Молодежный парламент надо больше опекать, особенно на первоначальном этапе — Александр Котов

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 14:23 2 0Нет комментариев0

Молодежный парламент надо больше опекать, особенно на первоначальном этапе. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, говоря о своих ожиданиях, связанных с формированием нового состава регионального Молодежного парламента.

«То, что произошло на данном этапе, совпало с нашими ожиданиями. Появилось много интересных молодых людей, которые имеют желание, идеи, но они пока не знают, как их реализовать и воплотить в жизнь», - отметил гость студии. Отбор молодых людей в этот орган был конкурентным.

«Половина Молодежного парламента сформирована по прежним принципам - кандидатуры предлагались партиями, представленными в областном Собрании. У каждой партии выбор был сделан, исходя из собственных критериев. Что касается кандидатов на конкурсной основе, мне кажется, здесь для нас очень много интересных людей появилось», - добавил он.

Чтобы идею не «похоронить», по мнению Александра Котова, «нужно все-таки больше опеки, особенно на первоначальном этапе». «У нас появился в этом году Виктор Остренко. Он с интересом этой темой занимается, достаточно подготовлен для такой работы, имеет опыт. Если у него не пропадет интерес, мы до конца доведем начатое дело, и Молодежный парламент станет школой кадров», - заключил Александр Котов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.