Сотрудник псковской колонии сыграл в шахматы с чемпионом мира Анатолием Карповым

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 17:54 3 0Нет комментариев0

В Москве состоялся финал соревнований по шахматам среди сотрудников УИС с участием многократного чемпиона мира Анатолия Карпова, который провел с сотрудниками сеанс одновременной игры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, эта игра стала итогом целого ряда турниров, прошедших в территориальных органах ФСИН России.

В результате упорной борьбы к финальному этапу партии с многократным чемпионом мира прошли восемь участников. Это представители Ставропольского и Хабаровского края, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тамбовской и Ульяновской областей, Республики Адыгея.

Прежде чем попасть в финал техник группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения ИК-2 УФСИН России по Псковской области Виталий Уловский завоевал первое место на региональном этапе, а затем стал лучшим среди представителей уголовно-исполнительной системы Северо-западного Федерального округа, который проходил в Архангельске.

Перед началом финала к собравшимся обратился многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Он рассказал, что шахматная программа в УИС существует уже давно и во многих учреждениях созданы шахматные клубы, библиотечки. И сообщил, что достигнута договоренность о проведении в следующем году шахматного турнира с осужденными пенитенциарных служб Америки и Швейцарии.

Стоит отметить, что Виталий Уловский - единственный участник из всех, который дошел до финала не имея специального шахматного звания, являясь шахматистом-любителем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.