​С 1 января заработает Единая государственная информационная система (ЕГАИС) по учету объемов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции для оптовиков

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 10:14 137 0Нет комментариев0

С 1 января 2016 года заработает Единая государственная информационная система (ЕГАИС) по учету объемов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции для оптовиков.

По информации Правительства Российской Федерации, с 1 января 2016 года участникам рынка алкогольной продукции (предприятиям и организациям) необходимо будет использовать ЕГАИС при осуществлении деятельности по оптовой закупке, хранению и поставке алкогольной продукции. Опытная эксплуатация ЕГАИС в розничном звене начнется с 1 июля 2016 года.

В настоящее время Росалкогольрегулирование дорабатывает проект постановления "О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", согласно которому до 31 марта 2016 года допускается розничная продажа алкогольной продукции без фиксации в ЕГАИС информации о закупке такой продукции.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.