Директор псковского кафе «Калейдоскоп» о новых требованиях к общепиту: Работы добавилось — каждые сто граммов надо учитывать

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 12:01 5 0Нет комментариев0

Директор псковского кафе «Калейдоскоп» Светлана Андреева заявила, что ее заведение уже давно фиксирует закупки спиртного у оптовиков в автоматизированной системе, предназначенной для государственного контроля за объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Об этом она сообщила Псковскому агентству информации, комментируя вступающий в силу закон об обязательном подключении к системе предприятий общественного питания.

«Мы берем у оптовиков, сдаём декларацию о том, сколько получили, сколько израсходовали, ведём журнал по расходованию, поэтому для нас это не новость, для нас это уже пройденный этап», - рассказала Светлана Андреева.

Она отметила, что ООО «Калейдоскоп» лицензировано, закупает алкоголь у официальных поставщиков. «У нас реализация не такая уж и большая, чтобы нам какими-то фурами продавать, поэтому у нас проблем в этом плане нет. Мы торгуем недешевым алкоголем для наших элитных гостей. Дешевое у нас не пьют, а дорогого много не пьют, поэтому реализация не очень большая», - пояснила Светлана Андреева.

По её словам, проблем с фиксацией факта закупки в ЕГАИС у кафе нет. «Я не знаю, насколько это полезно, но есть закон, и надо его исполнять. Конечно, нам работы добавилось в том плане, что каждые сто граммов надо учитывать, это накладывает определенные дополнительные обязанности на сотрудников. Но мы уже это дело завели, и проблем никаких нет. Добавилось, конечно, бумажной работы, которой и без того много. Но что делать. Надо - значит надо», - заключила директор «Калейдоскопа».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.