Сотрудникам Псковской районной больницы грозит наказание за несвоевременный выезд «скорой» к больной женщине

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 10:20 10 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковского района провела проверку по информации Псковской Ленты Новостей по вопросу предоставления гражданину скорой медицинской помощи. В интерактиве житель деревни Загорицы сообщил, что «скорая помощь» не приезжала к его супруге в течение 3 дней.

В ходе проверки установлено, что 9 ноября в 9.40 фельдшеру по приему вызовов скорой медицинской помощи ГБУЗ Псковской области «Псковская межрайонная больница» поступило сообщение о том, что женщине, проживающей в деревне Загорицы Псковского района, требуется помощь. Вместе с тем на протяжении 2 часов скорая не приезжала, и в 11.45 от заявителя поступил отказ в ее предоставлении. Впоследствии 11 ноября женщине была оказана помощь спустя 2 часа 40 мин после поступления сообщения о вызове.

В целях устранения и пресечения в дальнейшем нарушений закона прокурор Псковского района в адрес руководства Псковской межрайонной больницы внес представление, в котором поставил вопрос о привлечении к ответственности виновных работников учреждения здравоохранения.

Рассмотрение представления взято прокуратурой на контроль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.