Виктор Антонов: Доступность здравоохранения в Псковской области оставляет желать лучшего

Опубликовано: 17 декабря 2015 г. в 10:26 5 0Нет комментариев0

Первый вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов убежден, что над доступностью здравоохранения в Псковской области нужно много работать. Об этом он заявил в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Доступность нашего регионального здравоохранения оставляет желать лучшего, мягко говоря. Люди ночью занимают очередь за талончиком - в наше время это уже недопустимо. Конечно, есть проблема прежде всего в организации системы здравоохранения, без всякого сомнения», - заявил он, комментируя резонансные случаи, произошедшие не так давно в Пскове, - смерть пенсионера у входа в поликлинику №2 и роженицы, которая выпала из окна Псковского перинатального центра.

По его словам, эти случаи вызвали общественный резонанс, но есть и другие проблемы, с которыми граждане сталкиваются каждый день. «Ко мне приходила на прием женщина, жаловалась на то, что ей сделали операцию, приличную по объему, по новым технологиям, длилась она около часа. А на продление больничного листа она потратила 3,5 часа. Конечно, как организовано дело, в таком виде оно и доходит до населения. Если говорить о слабом звене, то нужно говорить обо всей системе здравоохранения, которая нуждается в реформировании. Но не в том, которое проходит сейчас, а чтобы оно было продумано. Народ жалуется совершенно справедливо - здравоохранение наше недоступно. Организаторы ссылаются на то, что у нас дефицит врачей. Но кроме этого, нужно работать и с теми кадрами, которые есть», - убежден Виктор Антонов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.