Житель Псковской области изнасиловал 14-летнюю дочь своей сожительницы

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 14:14 11 0Нет комментариев0

24 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об изнасиловании 14-летней девочки в одном из районов области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР.

По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний сожитель матери потерпевшей. По версии следствия, в ноябре 2015 года подозреваемый, пока его сожительница спала пьяной, избил и изнасиловал девочку, которая зашла к ним в комнату, чтобы посмотреть телевизор. В дальнейшем мужчина угрожал ребенку, а мать попросту игнорировала ее слова, в результате чего девочка была вынуждена самостоятельно обратиться за помощью в учреждение социального обслуживания.

В настоящее время следователь произвел процессуальное задержание подозреваемого. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение в совершении особо тяжкого преступления и ходатайствовать перед судом о заключении под стражу.

Потерпевшая устроена в специальное учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.