К условному наказанию и обследованию на предмет алкоголизма приговорили молодых псковичей, которые угнали ВАЗ в целях покататься

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 19:37 1 0Нет комментариев0

К условному наказанию и обследованию на предмет алкоголизма приговорили молодых псковичей, которые угнали ВАЗ в целях покататься. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, 14 августа в период времени с 00.00 до 01. 30 четверо граждан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на ул. Коммунальной вступили в преступный сговор на совершение угона автомобиля ВАЗ-21053, чтобы покататься на нем.

Злоумышленники заранее распредели между собой роли, в соответствии с которыми один должен был проникнуть в указанный автомобиль, разобрать замок зажигания, соединить провода и запустить двигатель, а другие - наблюдать за окружающей обстановкой. Разобрав замок зажигания и соединив напрямую провода, идущие к замку зажигания, один из псковичей попытался завести автомобиль, но двигатель не запустился. Тогда к нему подошел сообщник и соединил напрямую провода, идущие к замку зажигания, запустив двигатель указанного автомобиля. По общей договоренности за руль указанного автомобиля сел еще один товарищ преступников, а остальные сели в салон, после чего они скрылись на указанном автомобиле с места преступления, совершив тем самым неправомерное завладение им без цели хищения.

Согласно материалам, преступление совершено всеми в состоянии алкогольного опьянения, все подсудимые не раз привлекались к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также за совершение правонарушений в области дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимые указывали на то, что после совершения преступления они перестали употреблять спиртные напитки, один даже указывал на прохождение курса реабилитации, и это при том, что возраст подсудимых 22-23 года. Потерпевший просил строго не наказывать подсудимых, надеясь на возможность их исправления без изоляции от общества.

Суд назначил каждому наказание условно с установлением обязательств, среди которых обратиться к врачу-наркологу и пройти обследование на предмет наличия алкогольной зависимости, а при необходимости пройти курс лечения от выявленной зависимости.

Приговор сторона не обжалован и вступил в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.