Петербургскому инвалиду администрация района подарила пенку для волос и чесночный соус

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 22:30 4 0Нет комментариев0

К Новому году администрация Адмиралтейского района сделала лежачему инвалиду и его матери необычный подарок. Чиновники вручили им набор на сумму около 500 рублей, в который входят кондиционер и пенка для волос, а также пакетики чая и чесночный соус.

«Мы были в шоке. Большое спасибо администрации, что не забывает нас, но ни в один год такого не было. Даже когда открытка просто была, было гораздо приятнее. В прошлом году подарили коробку конфет, тоже было очень приятно. Я понимаю, тяжелая ситуация в стране, нехватка денег, но лучше бы ничего не подарили, чем такой подарок», — говорит мать инвалида.

В администрации Адмиралтейского района прокомментировали этот случай. Выяснилось, что для инвалидов в принципе не предусмотрены новогодние подарки от администрации.

«На самом деле возникла путаница. Подарок, о котором говорит мама — набор в рамках благотворительной помощи. У нас в администрации по направлению льготных категорий граждан не предусмотрены подарки. Все презенты за счет спонсорской помощи. Это набор от общественной благотворительной организации «Наше отечество». То есть спонсоры прислали, что могли. Сотрудники подведомственного нам Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в пакеты складывали подарки при родителях. И маме объяснили, что это в рамках благотворительной помощи», — сообщила «Росбалту» помощник главы администрации Юлия Старостенко.

По ее словам, сладкие подарки дарят только детям-инвалидам, а в данном случае мужчине уже больше 25 лет.

В администрации добавили, что в будущем будут смотреть, как компонуются подарки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.