Печень россиян разъедает опасная болезнь-невидимка

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 23:00 15 0Нет комментариев0

Помимо алкогольной болезни печени, как минимум, третья часть обследуемых жителей России страдает от жировой болезни печени, сообщает planet-today.ru. Исследование данного заболевания проводилось в 16 российских городах, где были изучены около 50 тысяч пациентов, которые проходили лечение амбулаторно. Для изучения заболевания врачами не привлекались пациенты, у которых болезнь печени развивалась на фоне злоупотребления алкоголем.

Недавно, во время изучения не алкогольной болезни печени, врачи открыли жировую болезнь печени. Но исследования, которые были проведены, показали, что заболевание не только имеет широкий диапазон распространения, но и является очень опасным для жизни. Если заболевание не лечить при начальном этапе, то в запущенной стадии это грозит циррозом и раком печени. На первом этапе заболевания в клетках печени происходит накопление жира, а основная ткань печени начинает заменяется на жировую. В итоге отягощенная жировой тканью печень может перейти в злокачественную опухоль.

Как выяснили специалисты, жировая болезнь печени может стать причиной смерти пациента, который никогда не употреблял алкоголь в дозе, что считается вредной для здоровья печени. Изменения в печени у абсолютно непьющих пациентов при заболевании жировой болезнью печени происходят точно такие же, как у злоупотребляющих спиртным людей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.