Артур Акавов в 2016 г.оду надеется сразиться с чемпионом мира за главный боксерский титул

Опубликовано: 30 декабря 2015 г. в 12:22 6 0Нет комментариев0

Именитый псковский боксер Артур Акавов в 2016 году надеется сразиться с чемпионом мира за главный боксерский титул. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Для меня это был очень активный год в плане спорта: если в прошлом году я проводил по два боя в год, то в этом году я провел аж четыре боя, у меня появились люди в жизни, которые начали меня продвигать. Запомнилось и то, что я начал сотрудничать с американскими боксерами», - рассказал спортсмен.

Кроме того, в 2015 году Артур Акавов вошел в ТОП-10 лучших российских боксеров, в четверку лучших боксеров мирового рейтинга WBO. Такого результата еще не добивался ни один боксер Северо-Запада, ни тем более Псковской области. «Со спортивной точки зрения этот год для меня отметился гиперактивностью. В остальном все было так же, как и предыдущие годы - стабильно хорошо», - подытожил он.

Также в уходящем году Артур Акавов отпраздновал юбилей - 30-летие. «Несмотря на то, что я чувствую себя еще очень молодым, я понимаю, что годы уходят, и нужно делать все, что я могу, достигать в спорте больших успехов, потому что из спорта нужно уходить вовремя. Для меня в планах 16-го года выжить из себя по максимуму. Пока я нахожусь в десятке мирового рейтинга, у меня есть шанс боксировать с чемпионом мира. Новый чемпион мира из Ирландии весной будет выбирать себе соперника для боя. Будем надеяться, что это буду я», - заключил псковский спортсмен.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.