Выставка «Возрожденный из руин», посвященная Великим Лукам, продлена в Москве до 1 апреля

Опубликовано: 30 декабря 2015 г. в 15:33 5 0Нет комментариев0

Выставку «Возрожденный из руин», посвященную городу Великие Луки, 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 70-летию принятия Постановления Совнаркома СССР «О мероприятиях по восстановлению разрушенных немецкими захватчиками городов РСФСР: Смоленска, Вязьмы, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Пскова, Севастополя, Воронежа, Новгорода, Великих Лук, Калинина, Брянска, Орла, Курска, Краснодара и Мурманска», которая 26 ноября открылась в Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве, уже посетили около 6000 человек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Луки, принято решение о продлении выставки до 1 апреля 2016 года.

Выставка рассказывает о совершенном великолучанами подвиге. Этот подвиг является еще одним примером героизма и напряженного труда граждан нашей страны, которые долгой дорогой в годы Великой Отечественной войны шли к полному разгрому фашизма и победе над Германией, а затем восстанавливали разрушенную фашистским войсками страну. Основу выставки составляют фотографии из основного и научно-вспомогательного фондов краеведческого музея города Великие Луки, на выставке представлены также документы и музейные предметы, характеризующие представленную эпоху. Выставка дополнена кадрами хроники и киножурналов с сюжетами, посвященными освобождению и восстановлению города Великие Луки.

Выставка «Возрожденный из руин» работает в Зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны. В открытии выставки приняли участие Почетные граждане города Великие Луки, Генерал Армии Ю.Н. Якубов, дочь Дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского Надежда Константиновна и др.

Реализация данного проекта стала приятным подарком не только для великолучан, но и для всех уроженцев Великих Лук, проживающих в Москве, в рамках подготовки к празднованию знаменательного события - 850-летия первого летописного упоминания о городе Великие Луки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.