В Госдуме предложили повысить штраф за превышение скорости в три раза

Опубликовано: 10 января 2016 г. в 11:32 165 0Нет комментариев0

В России штраф за превышение скоростного режима на 60 км/ч и более может вырасти в два-три раза. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов, сообщает агентство «Москва». В настоящее время максимальный штраф за превышение скорости более чем на 60 км/ч составляет 5 тыс. рублей, пишет AutoNews.ru.

«В Европе миллионные штрафы выписывают за сильное превышение скорости, у нас столько, конечно, нельзя выписывать, но другое дело — когда человек превышает скорость на 60 км/ч и более, то увеличить штраф у нас можно в два-три раза», — пояснил Ефимов.

При этом первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту высказался против предложения подвергать нарушителей скоростного режима административному аресту на срок до 15 суток. Ранее с такой инициативой выступил председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности Антон Цветков. По его словам, существующие ныне наказание, штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на полгода, не останавливает лихачей. На данный момент документ уже направлен председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.