Путин ожидает любого развития экономической ситуации в стране

Опубликовано: 13 января 2016 г. в 20:23 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием экономической ситуации в стране и быть готовым к любому повороту, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», - сказал глава государства на встрече с членами кабинета министров.

Путин поручил правительству внимательно отслеживать развитие экономической ситуации. «Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные. Мы должны очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант», - заявил российский президент.

Глава государства призвал подключиться к этой работе не только председателя правительства, Минфин и Минэкономразвития, но и все другие ведомства. При этом он подчеркнул, что «это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять».

Кроме того, на его взгляд, власти России в сложившейся ситуации вели себя «в высшей степени взвешенно, профессионально». «Мы будем рассчитывать, что ситуация будет меняться к лучшему», — подытожил российский лидер.

Ранее о необходимости готовится к любому развитию ситуации в экономике говорил премьер Дмитрий Медведев. Выступая на Гайдаровском форуме, глава правительства сказал, что в случае дальнейшего падения цен на нефть потребуется пересмотр бюджета. Медведев призвал готовиться к «худшему сценарию», уточнив, что именно так поступают и в других странах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.