Игорь Батов рассказал, насколько уютно ему в региональной Общественной палате

Опубликовано: 18 января 2016 г. в 13:39 3 0Нет комментариев0

Лидер регионального правозащитного экологического движения «Свободный берег», член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов рассказал радиослушателям «Эха Москвы в Пскове», насколько уютно ему - человеку, который регулярно критикует действия администрации Псковской области и губернатора - живется в региональной Общественной палате, куда он попал по губернаторской квоте.

«Какая разница, от кого я пошел? Я же не настолько антипод губернатора. Турчак что-то делает, что-то не делает», - заметил Игорь Батов. На вопрос, почему, на его взгляд, его кандидатуру поддержал губернатор Андрей Турчак, гость студии ответил: «Для легитимизации Общественной палаты, чтоб было, кого ворошить».

По мнению Игоря Батова, «если бы Общественная палата региона работала, с нее был бы толк». «Кроме меня, там много порядочных людей, готовых работать», - добавил он. Одним из позитивных моментов в практике работы нового состава региональной Общественной палаты он считает голосование против федерального закона о засекречивании сведений о владельцах недвижимости, яхт и самолетов. «Впервые в истории России региональная Общественная палата выступила против. Мы получили из правительства бумагу, в которой написано: «На очередном чтении по закону ваше мнение будет учтено», - заключил Игорь Батов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.