Лидер «Свободного берега»: То, что общественники идут во власть, — не так уж плохо

Опубликовано: 18 января 2016 г. в 13:58 2 0Нет комментариев0

То, что общественники идут во власть, - не так уж плохо, заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» лидер регионального правозащитного экологического движения «Свободный берег», член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов, отвечая на вопрос читателя ПЛН, который поинтересовался, что гость студии думает «о выборах в городскую Думу и явной ангажированности депутатов властью» и «об общественниках, идущих во власть явно с корыстными побуждениями (на примере депутата гордумы Елены Полонской)».

«Про Полонскую промолчу. У нас с ней еще с Корытово не сложились отношения. Но то, что общественники идут во власть, - не так уж и плохо, - сказал Игорь Батов. - При самом неблагоприятном сценарии развития событий в России, когда холодильник начнет побеждать телевизор, и не только от Путина все будет зависеть, если во власть придут умные люди, а не готовые голосовать за все, это может иметь только положительное влияние».

Игорю Батову напомнили, что, помимо депутата Елены Полонской, еще один пример вхождения общественника во власть - председатель комитета по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области Наталья Вдовина, которая являлась членом общественной организации «Свободный берег». «Вдовина делает и хорошие вещи тоже. Но как чиновница она ограничена рамками. Сломали ее или не сломали - промолчу», - заключил Игорь Батов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.