Алкоголь не выведен из легального оборота, как наркотики, значит он имеет право продаваться — Ольга Милонаец

Опубликовано: 18 января 2016 г. в 20:48 6 0Нет комментариев0

Руководитель УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец поддерживает предложение Минпромторга отменить запрет на продажу спиртных напитков на территориях спортивных объектов, а также в санаториях, на розничных рынках, в киосках и так далее.

«Мы считаем, если алкоголь не выведен из легального оборота, как наркотики, значит он имеет право продаваться», - отметила она в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове».

«У нас есть такой бизнес, есть предприниматели, занимающиеся реализацией алкоголя, соответственно он имеет право продаваться. А излишние ограничения ни к чему хорошему никогда не приведут», - убеждена Ольга Милонаец. Наоборот, запреты и ограничения, по ее мнению, «приводят к тому, что происходит сейчас», когда под вывеской кафе зачастую работает обычный магазин и успешно торгует алкоголем после 21.00.

«На все запреты всегда находятся люди, которые их обходят. Хотят власти снять максимальное число запретов - если это деятельность законная, то почему нет», - заключила начальник псковского УФАС.

Напомним, Минпромторг предлагает отменить запрет на продажу спиртных напитков на территориях спортивных объектов, а также в санаториях, на розничных рынках, в киосках и так далее. Кроме того, ведомство считает необходимым легализовать продажу алкоголя через интернет. Об этом говорится в докладе, который планируется рассмотреть на заседании рабочей группы при Минэкономразвития. В документе отмечается, что все текущие меры лишь наносят удар по мелкой розничной торговле и увеличивают долю нелегальной продажи спиртных напитков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.