Глава Пскова обсудил в Госдуме проблему продажи алкоголя в жилых домах

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 13:01 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 января, глава города Пскова Иван Цецерский в рамках рабочего визита в Москву встретился с председателем комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктором Кидяевым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Член Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ Иван Цецерский поставил на обсуждение проблему нарушений прав граждан в связи с реализацией спиртных напитков точками общепита, расположенными в жилых домах. Он предложил ряд изменений в федеральное законодательство по регулированию розничной продажи алкогольной продукции, в частности, предоставить право регионам самостоятельно устанавливать дополнительные ограничения, связанные с запретом розничной продажи алкогольной продукции в подобных заведениях.

Глава города акцентировал внимание, что данная проблема существует не только в Пскове, но и других городах страны. По словам Ивана Цецерского, к сожалению, на сегодня никаких ограничений на осуществление круглосуточной работы подобных организаций, в том числе расположенных в многоквартирных жилых домах, законодательством не предусмотрено.

Виктор Кидяев согласился с актуальностью данной проблемы и необходимостью ее регулировать, однако, по его словам, ряд моментов требует доработки.

Далее обсуждение изменений в законопроект состоялось с руководителем аппарата комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам МСУ Игорем Бабичевым. После этого глава Пскова выехал в администрацию президента РФ для дальнейшей проработки вопроса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.