Зоозащитная организация «Шанс» объявила о сборе средств на строительство оперблока для бездомных животных

Опубликовано: 19 января 2016 г. в 14:48 3 0Нет комментариев0

Автономная некоммерческая зоозащитная организация «Шанс» объявила сбор средств на открытие операционного блока для бездомных животных и приглашает поучаствовать в нем жителей Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель организации Мария Величко, «это нужное и важное дело» поможет снизить численность бездомных животных в городе и поставить под контроль их избыточное размножение.

Зоозащитники распространили в социальных сетях и СМИ обращение, в котором напоминают, что АНЗО «Шанс» организовала в Пскове льготную стерилизацию собак и кошек. Теперь цель организации - поголовная стерилизация бездомных и домашних животных для уменьшения прироста избыточного поголовья в городе. «Каждую весну и осень происходит рост популяции бездомных животных. Напряжение в обществе резко возрастает. Одним жителям жалко животных, другие призывают их уничтожать, в итоге страдают все - и животные, и люди», - отмечается в обращении.

Для постоянной, бесперебойной, качественной работы по стерилизации Пскову жизненно необходим операционный блок с теплым и чистым послеоперационным стационаром, убеждены зоозащитники.

С мая по декабрь 2015 года АНЗО «Шанс» уже предотвратила увеличение популяции собак примерно на 640 особей и увеличение популяции кошек примерно на 120 особей.

Сбор средств на новый операционный блок из строительных модулей стартовал на сайте народного финансирования planeta.ru. «Мы долго готовились и прошли жесткую проверку юридической службой этого ресурса. Друзья! Помогите нам осуществить этот социально значимый проект» , - подчеркнули зоозащитники.

Подробно о проекте по строительству оперблока для животных можно прочитать ЗДЕСЬ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.