Депутат Псковской гордумы предложил проработать вопрос ограничения подачи ресурсов неплательщикам

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 13:11 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров провел очередное заседание клуба председателей Советов многоквартирных домов (МКД) в библиотеке на улице Конной. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Один из основных вопросов, который решают председатели советов МКД, - борьба с неплательщиками. Недобросовестные граждане увеличивают задолженность дома за поставленные ресурсы и выполненные работы по содержанию многоэтажек. Управляющие организации регулярно подают судебные иски, но это не решает вопрос.

Илья Комиссаров предложил начать проработку вопроса ограничения подачи ресурсов неплательщикам с участием ресурсоснабжающих организаций.

Председатели советов МКД также подняли вопрос регулярных нарушений правил парковки. Автовладельцы продолжают использовать для стоянки машин зеленые зоны дворовых территорий. Управлению городского хозяйства будут направлены на проработку обращения жителей, оставшиеся без реакции.

Депутат гордумы поддержал инициативу по вынесению вопроса контроля соблюдения правил благоустройства города, санитарного содержания и озеленения Пскова на Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству ПГД.

Участники встречи отметили важность регулярной юридической консультации по стоящим в повестке Клуба вопросам.

Отметим, председатели Советов многоквартирных домов собирается ежемесячно в первый вторник месяца для получения разъяснений по существующим проблемам жилищно-коммунального хозяйства и обмена опытом в решении вопросов, стоящих перед председателями советов МКД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.