Соревнования по зимнему служебному двоеборью прошли в Бору Бельково среди полицейских

Опубликовано: 22 января 2016 г. в 10:12 5 0Нет комментариев0

В рамках Спартакиады УМВД России по Псковской области проведены соревнования по зимнему служебному двоеборью среди сотрудников органов внутренних дел. Всего в соревнованиях, прошедших на базе в Бору Бельково в Печорском районе, приняли участие 16 команд из различных подразделений УМВД.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, состязания проводились в трех возрастных категориях. Отдельным забегом стартовали представительницы прекрасного пола.

Программа включала в себя лыжную гонку на дистанцию 5 км и 3 км для мужчин и женщин соответственно, а также один огневой рубеж для стрельбы из пистолета Макарова с дистанции 25 метров.

Специфика данного вида соревнований рассчитана на выносливость участника, ведь спортсмен должен пробежать довольно длинную дистанцию с ускорением и на огневом рубеже суметь точно попасть в цель.

В командном зачете победу одержала сборная команда УМВД России по городу Пскову, второе место занял команда СОБР УМВД России по Псковской области, а «бронза» досталась сборной команде управления по работе с личным составом и центра профессиональной подготовки УМВД.

Развитие и постоянное совершенствование таких физических качеств как быстрота, меткость, выносливость способствует тому, что сотрудники псковской полиции постоянно демонстрируют хорошие результаты на различных спортивных состязаниях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.