В псковской полиции прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью

Опубликовано: 22 января 2016 г. в 10:46 6 0Нет комментариев0

В рамках Спартакиады УМВД России по Псковской области состоялись соревнования по зимнему служебному двоеборью среди сотрудников органов внутренних дел. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного УМВД, в соревнованиях, прошедших на базе Бор Бельково в Печорском районе, приняли участие 16 команд из различных подразделений полиции.

Состязания проводились в трех возрастных категориях, отдельным забегом стартовали женщины. Программа включала в себя лыжную гонку на дистанцию 5 и 3 километра для мужчин и женщин соответственно, а также один огневой рубеж для стрельбы из пистолета Макарова с дистанции 25 метров.

«Специфика данного вида соревнований рассчитана на выносливость участника, ведь спортсмен должен пробежать довольно длинную дистанцию с ускорением и на огневом рубеже суметь точно попасть в цель», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В командном зачёте победу одержала сборная УМВД России по городу Пскову, второе место заняла команда СОБР УМВД России по Псковской области, а «бронза» досталась сборной управления по работе с личным составом и центра профессиональной подготовки УМВД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.