В Пскове выбрали лучших стрелков среди школьников

Опубликовано: 3 февраля 2016 г. в 11:22 5 0Нет комментариев0

В Пскове состоялось лично-командное Первенство по пулевой стрельбе среди муниципальных образовательных учреждений, а также юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. Соревнования были посвящены основателю ВДВ Василию Маргелову, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Победителем Первенства в командном зачете стала команда средней школы №23, второе место завоевала команда многопрофильного лицея №4, третье место присудили команде Псковского педагогического комплекса.

В личном первенстве среди юношей лучшим стал Владислав Буянов, среди девушек победу завоевала Ксения Степанова. Оба стрелка представляли Центр внешкольной работы «Патриот». В личном первенстве среди мужчин победителем стал Виталий Никитин – учитель по основам безопасности жизнедеятельности в средней школе №18.

По программе соревнований команды образовательных учреждений из четырех юных стрелков и преподавателя, а также спортсмены выполняли упражнение МВ-1 из малокалиберной винтовки из положения лежа.

Добавим, что 18-20 февраля в Пскове пройдет лично-командное Первенство по пулевой стрельбе среди муниципальных общеобразовательных учреждений города и юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, посвященное Дню Защитника Отечества.