Отчетный концерт «Ивушек» и «Улыбки» прошел в Пскове

Опубликовано: 25 января 2016 г. в 17:27 14 0Нет комментариев0

24 января в Городском культурном центре состоялся отчетный концерт «Планета Танца» Детского хореографического ансамбля «Улыбка» и Молодежного хореографического ансамбля «Ивушки». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, обоими коллективами руководит профессиональный хореограф, выпускница Куйбышевского государственного института культуры Ирина Денисова, которая в очередной раз продемонстрировала, что ее танцевальные постановки отличаются разнообразием по характеру, национальной лексике и танцевальным направлениям.

Ирина Денисова отметила, что такие сборные концерты дают возможность показать зрителям, что если ты упорно трудишься и стараешься, то тебе будут подвластны и народные танцы, и стилизованные, и современные направления, включая модерн и хип-хоп.

Так как в концерте принимали участие два творческих коллектива, то зрители увидели и самых юных начинающих танцоров, и исполнителей «со стажем».

Ансамбли «Ивушки» и «Улыбка» – активные участники городских, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, где неоднократно становятся лауреатами. 2015 год не стал исключением.

В 2017 году ансамбль «Улыбка» отметит свое 35-летие большим праздничным концертом, а ансамбль «Ивушки» в 2018 году отметит 20-летие со дня основания.

А сейчас оба коллектива готовятся к выступлению на международном фестивале, который пройдет в Санкт-Петербурге в мае 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.