Псковские приставы арестовали Volkswagen должника по уголовному штрафу

Опубликовано: 2 февраля 2016 г. в 17:06 9 0Нет комментариев0

В Пскове в рамках исполнительного производства о взыскании уголовного штрафа за преступление коррупционной направленности приставы наложили арест на автомобиль должника. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Гражданин был признан Псковским гарнизонным военным судом виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Исполнительное производство о взыскании с осужденного уголовного штрафа было возбуждено 28 апреля 2015 года. В рамках него было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ для должника. Кроме того, было установлено, что ему принадлежит автомобиль Volkswagen Passat. В мае прошлого года судебный пристав-исполнитель наложила запрет на регистрационные действия в отношении данного движимого имущества.

Все эти действия судебного пристава побудили мужчину начать оплачивать задолженность. Но погасил он её лишь частично. За полгода он выплатил всего 7 тысяч рублей.

Поэтому 29 января 2016 года судебный пристав в присутствии понятых наложила арест на принадлежащий должнику автомобиль 2002 года выпуска, серебристого цвета, оценив его в 50 тысяч рублей. Гражданину был определен срок для полного погашения задолженности. Однако в случае, если требования не будут выполнены, после проведения необходимых процедур оценки, машина будет выставлена на торги, а полученные от продажи средства пойдут на погашение долга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.