В СИЗО-1 прошел классный час, посвященный годовщине Сталинградской битвы

Опубликовано: 3 февраля 2016 г. в 14:08 16 0Нет комментариев0

Несовершеннолетние учащиеся учебно-консультационного пункта СИЗО-1 приняли участие в классном часе, посвященном одному из дней воинской славы России - Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.

В рамках классного часа ребята посмотрели документальный фильм о Сталинградской битве и прочитали хронику боевых действий. Из отрывков дневников участников той битвы учащиеся узнали, что люди всех национальностей от мала до велика, люди разных религий решали одну общую задачу – остановить и уничтожить врага, очистить от него свою землю.

Виртуальная экскурсия по историко-мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане дала возможность познакомиться с композициями и скульптурами монумента. Учащиеся согласились, что именно Сталинград встал на пути фашистов, а Сталинградская битва, переломившая ход войны, стала душой долгожданной Победы.

«Наша память о событиях военного лихолетья – это дань уважения воинам-освободителям, помня об этих днях - мы вспоминаем тех, кто погиб от рук фашистов, кто подарил нам мир», - подчеркнула Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.