Классный час «Чтобы помнили» прошел в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 13:16 12 0Нет комментариев0

У учащихся учебно-консультационного пункта СИЗО-1 состоялось мероприятие под названием: «Чтобы помнили», посвященное памяти воинов-интернационалистов и выводу советских войск из Афганистана. Организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала Наталья Афанасьева, классный час начался с минуты молчания. Ученики почтили память воинов-интернационалистов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, после чего просмотрели документальные фильмы о страшных буднях афганской войны и познакомились с песнями и стихами, посвященными на военную тематику.

Также в рамках классного часа ученики делились друг с другом воспоминаниями о своих родных и знакомых, принимавших участие в локальных войнах, и о памятных местах Псковщины, на которых увековечены имена погибших в вооруженных конфликтах.

«Дата 15 февраля 1989 года стала конечной точкой в той страшной почти десятилетней войне, - сказала Наталья Афанасьева. – Сегодня мы чтим память советских солдат, которые являются олицетворением воинской доблести и интернационализма».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.