Сергей Перников высоко оценил роль Псковской таможни в обеспечении экономической безопасности региона

Опубликовано: 3 февраля 2016 г. в 14:36 21 0Нет комментариев0

3 февраля, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников принял участие в совещании руководящего состава Псковской таможни. Заседание было посвящено подведению итогов деятельности таможни за 2015 год и планам на текущий, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

В своем выступлении вице-губернатор отметил высокую роль таможенных органов в обеспечении экономической безопасности региона. В частности, Сергей Перников обратил внимание на высокую эффективность межведомственного взаимодействия с Псковской таможней в рамках регулирования незаконного рыболовства. Всего в 2015 году было проведено 46 совместных рейдов, в ходе которых проверили 101 судно, изъяли 265 единиц незаконных орудий лова. Более 30 граждан привлекли к административной ответственности.

Кроме того, в минувшем году псковские таможенники совместно с администрацией региона осуществляли мониторинг пассажирских, транспортных и грузовых потоков, определяли места утилизации санкционных товаров, работали над реконструкцией пунктов пропуска, в том числе пункта пропуска «Крупп» и железнодорожных пунктов пропуска «Пыталово» и «Скангали».

Сергей Перников также напомнил, что в этом году планируется завершение подготовки площадки особой экономической зоны производственного типа «Моглино». «Четыре резидента уже готовы выходить на площадку этой весной, что, несомненно, скажется на экспортной составляющей экономики региона», — подчеркнул он.

В числе перспективных направлений совместной работы на 2016 год вице-губернатор также обозначил противодействие контрафактной продукции, поддержку региональных экспортоориентированных предприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.