Антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей» проходит в Псковской области

Опубликовано: 9 февраля 2016 г. в 15:09 9 0Нет комментариев0

С 1 февраля на территории Псковской области стартовала Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, ежегодно акция проводится в два этапа. Ее цель – формирование единого профилактического пространства в образовательной и воспитательной среде через вовлечение родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения распространения наркомании, создание системы информационной работы, направленной на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках акции совместно с Государственным управлением образования, Главным управлением социальной защиты населения, Управлением МВД России по Псковской области при координирующей роли Управления ФСКН России по Псковской области будет проведен комплекс мероприятий, включающий в себя различные формы и методы профилактической работы: лекции, семинары, профилактические беседы, круглые столы, конкурсы, тренинги, дискуссии, выставки.

Кроме того, запланированы межведомственные рейдовые мероприятия в местах массового досуга, торговых точках, образовательных учреждениях и по местам проживания несовершеннолетних, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Напоминаем, что в Управлении ФСКН России по Псковской области действует «Телефон доверия» (53-48-48), по которому любой заинтересованный гражданин может передать анонимное обращение о фактах незаконного оборота наркотиков, либо задать интересующий вопрос.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.