Новгородские власти прекратили перелеты к Рдейскому монастырю из-за частой гибели спортсменов

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 9:18 13 0Нет комментариев0

Власти Холмского района Новгородской области прекратили традиционные массовые маломоторные перелеты к Рдейскому монастырю из-за частой гибели спортсменов, сообщили в понедельник в Холмской администрации.

«Количество участников перелетов ежегодно возрастает, увеличивается число зрителей. В связи с этим администрация района не имеет возможности выполнить указ губернатора области от 21 августа 2015 года N 280 "О мерах по обеспечению безопасности при проведении на территории Новгородской области мероприятий с участием авиации общего назначения". Другие организации, юридические лица ответственность по обеспечению безопасности парапланеристов на себя не взяли», - сказал собеседник «Интерфакса».

В связи с этим районные власти приняли решение проводить экспедиции в Рдейский монастырь без участия авиаторов.

Как сообщалось, примерно 30-километровые экстремальные зимние перелеты к Рдейскому монастырю, расположенному на холмских болотах, проводились полтора десятка лет.

Целью акций являлось привлечь внимание общественности к разрушающейся уникальной обители XVII века.

Во время перелета в 2014 году парапланерист из Новоржева упал на землю и скончался в больнице от травм. В 2015 году такая же трагедия произошла с еще одним спортсменом из Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.