Александр Рогов пообещал больше не участвовать в заседаниях законодательного комитета Псковского облсобрания

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 14:36 100 22 комментария0

Члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению сняли с рассмотрения вопрос о внесении изменений в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Председатель комитета Владимир Яников отметил, что во всех заключениях к законопроекту говорится о том, что нужен расчет средств, которые потребуются на предоставление льгот. Именно поэтому и предлагалось снять вопрос с рассмотрения, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Депутат от КПРФ Дмитрий Михайлов всё же предложил рассмотреть законопроект и вынести его на сессию облсобрания. Однако большинство участников сегодняшнего заседания высказались против.

После этого лидер фракции КПРФ Александр Рогов покинул заседание комитета. «Так больше не приглашайте на ваш комитет, ноги моей больше не будет. Даже слова не дали», - заявил он.

Отметим, проект закона разработан в целях реализации и в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2015 года № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». По мнению авторов законопроекта, его принятие положительным образом скажется на уровне жизни граждан, пенсионного возраста, инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, граждан имеющим детей-инвалидов, путем уменьшения их ежемесячных расходов на уплату обязательных взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Изменения предусматривают предоставление компенсации расходов на уплату взноса одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, в размере 50%, восьмидесяти лет - в размере 100%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере 50%, восьмидесяти лет - в размере 100%. Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей инвалидов, предлагается предоставлять компенсацию расходов на уплату взноса на капремонт до 50%.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт должна предоставляться за счет средств областного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • id81375217
    id8137521717 февраля 2016 г. в 19:58#

    Зачем вообще платить этот капремонт и ждать обещанного даже не 3 года, как в поговорке, а 30 лет???
    Пусть вначале отремонтируют, то, на что деньги собирали последние 25 лет.
    И как ремонтировать то, чего нет, как, например, нет горячей воды на пр. Гагарина, 46, 48, 48б? А деньги на этот "ремонт" системы горячего водоснабжения в 2015 - 2017 гг. собирают, как ни в чём не бывало.

  • yaVOVAru
    yaVOVAru17 февраля 2016 г. в 23:04#

    Деньги на оплату за капремонт для льготников из федерального бюджета направлены в регионы, это говорила депутат ГД Хавнская и она просила ускорить принятие соответствующих законов регионами. Или я что-то не так понял???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.