«Снежный десант» Псковского района вышел на маршруты

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 15:13 7 0Нет комментариев0

С 15 февраля начался активный выход юных туристов на маршруты в рамках спортивно-патриотической акции «Снежный десант – 2016», посвященный Дню защитника Отечества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре дополнительного образования Псковского района, на протяжении всего похода учащиеся вместе со своими руководителями приводят в порядок братские захоронения и памятники, встречаются с ветеранами, помогают им по хозяйству, оказывают посильную помощь. Помимо этого во всех образовательных учреждениях ведется активная внутришкольная работа: уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками боевых действий, экскурсии в школьные музеи, а также спортивные соревнования.

15 февраля на маршрут с ночевкой вышли туристы Писковской и Остенской средних школ. Их маршрут начался с уборки братских захоронений на территории Писковичской волости и посещения музея истории Псковского района. Маршрут туристов продолжился через Кресты на деревню Соловьи с преодолением природных препятствий. Для уставших, но довольных ребят был организован медицинский осмотр, горячий ужин, культурная и спортивная программа. Покой и чуткий сон охраняли представители ОМВД по Псковскому району. Домой туристы вернутся, посетив музей 6-й роты 76-й дивизии.

Следующая ночевка участников «Снежного десанта» состоится 18 - 19 февраля в Тямшанской гимназии, которую посетят учащиеся Стремуткинской средней и Верхолинской оновной школ. Юные участники акции осуществят радиальные выходы, посетив участников войны, оказав помощь пожилым людям, приведя в порядок братские захоронения на территории волостей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.