В железнодорожном музее Риги состоялся вернисаж детского рисунка из Пскова

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 17:38 5 0Нет комментариев0

В железнодорожном музее Риги состоялся вернисаж детского рисунка из Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского музея.

Псковская художественная школа представила на суд латвийских зрителей лучшие работы учащихся и преподавателей, которые уже получили международное признание и участвовали в вернисажах во Франции, Германии, Шотландии, Голландии и других странах Евросоюза.

«В Псковской художественной школе учатся более 400 учащихся. Здесь свыше 30 лет оттачиваются свои особые стиль и мастерство, своя школа не только живописи, но и наработанных традиций и специализаций искусства живописи: прекрасно развиты пэчворк (создание картин, наволочек, покрывал и другого дизайна из лоскутков ткани), техника батика – рисунки на ткани, художественная графика», - отметили в музее.

Представители елгавского общества «Митава XXI» по развитию русского сегмента в культурно-историческом туризме озвучили идею устроить летний пленэр-2016 под названием «В звуках русского Барокко» в окрестностях Елгавского дворцового парка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.