«Законодательный» комитет областного Собрания поддержал увеличение площади земельных участков для фермеров с 22 до 300 гектаров

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 17:26 5 0Нет комментариев0

Комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов поддержал увеличение площади земельных участков для, фермерских и крестьянских хозяйств с 22 до 300 гектаров. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании 16 февраля депутаты рассмотрел проект закона «О внесении изменения в статью 1 Закона Псковской области «О предельных (максимальных и минимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Псковской области».

Законопроект внесен администрацией.

Как пояснила докладчик – председатель госкомитета Псковской области по имущественным отношениям Людмила Гребнева, в регионе сформирован массив земельных участков около 30 тыс га Крестьянские и фермерские хозяйства обращаются за выделением земельных участков. Существует потребность в увеличении максимального размера. Кроме того, законопроект предлагается с целью привлечения инвестиций.

Предполагается, что эта мера будет способствовать вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

Депутаты поддержали предложение об увеличении площади земель, передаваемых фермерским и крестьянским хозяйствам с 22 до 300 гектаров.

Законопроект также будет рассмотрен комитетом по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания. Окончательное решение будет принято на сессии Псковского областного Собрания 25 февраля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.