Главный инспектор труда в Псковской области встретился с бастующими уборщиками пограничных пунктов пропуска

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 18:25 31 0Нет комментариев0

Сегодня, 16 февраля, руководитель Государственной инспекции труда по Псковской области, главный инспектор труда в регионе Геннадий Иойлев встретился с объявившими сидячую забастовку уборщиками территорий многосторонних автомобильных пунктах пропуска «Куничина гора», «Шумилкино» (Печорский район) и «Бурачки» (Себежский район).

Напомним, ранее сообщалось, что бастующие были наняты компанией из Санкт-Петербурга «Севзапсервис», которая выступает подрядчиком Федерального агентства по обустройству госграницы (Росграницы). После объявления забастовки губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил председателю регионального госкомитета по труду и занятости населения Сергею Аржаникову совместно с руководителем региональной госинспекции труда Геннадием Иойлевым выехать на место для выяснения всех обстоятельств.

Как рассказал Псковскому агентству информации сам Геннадий Иойлев, он уже успел встретиться с бастующими на нескольких погранпунктах, и ожидает встречи с представителем руководства «Севзапсервиса» для выяснения всех обстоятельств трудового спора.

По предварительным данным, озвученным уборщиками, «людям выплатили заработную плату ниже, чем устно договаривались, а в трудовых договорах не прописаны вообще [суммы оплаты]», сообщил Иойлев.

Он отметил, что у рабочих были взяты заявления в инспекцию труда, которые будут впоследствии переданы представителям петербургской инспекции — по месту юридической регистрации работодятеля.

«Все меры инспекторского реагирования исчерпывающие будут приняты, но для начала нужно детально разобраться во всех тонкостях», - отметил главный инспектор труда региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.