В Пскове открылась выставка крымских художников

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 20:23 6 0Нет комментариев0

Во вторник, 16 февраля, в выставочном зале Союза художников открылись сразу две выставки крымских художников: мариниста Сергея Коваля «Морская душа» и пейзажиста Николая Луговенко «Традиция».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, экспозиция насчитывает 45 картин написанных маслом с видами Крымского полуострова, а также средиземноморских пейзажей.

От имени администрации региона в адрес гостей и участников выставки приветственное письмо направила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. «Такие проекты символизируют неразрывную связь поколений и дают уникальную возможность жителям и гостям Псковской области прикоснуться к творчеству мастеров. Выставка позволяет в очередной раз оценить, каким огромным творческим потенциалом обладает наша страна», - отмечается в письме.

В свою очередь председатель регионального отделения Союза художников России, заслуженный художник РФ Виктор Лысюк подчеркнул, что выставка - это лишь первый шаг к дальнейшему партнерству с творческими объединениями Крыма. «Выставки, плэнеры, совместные мероприятия не заставят себя долго ждать», - отметил он.

Маринист Сергей Коваль поблагодарил организаторов и выразил надежду, что власти региона окажут поддержку в развитии сложившихся отношений.

Добавим, что в течение недели Сергей Коваль проведет ряд мастер-классов по написанию картин морской тематики для членов Союза художников России, учащихся и преподавателей Детской школы искусств.

Выставка продлится до 20 марта.

Организаторами мероприятия выступают Дом-музея Максимилиана Волошина в Коктебеле (Крым), отделение Национального культурно-исторического центра им. Максимилиана Волошина в Псковской области и региональное отделение Союза художников России.

Добавим, в декабре прошлого года выставка экспонировалась в Центральном доме художника в Москве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.