«Витамины трезвости» получили псковские водители от дорожных полицейских

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 11:30 5 0Нет комментариев0

В Печорском районе автоинспекторы вместе с помощниками провели акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни среди водителей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники Госавтоинспекции Печорского района совместно с юными участниками дорожного движения на центральной площади Печор вручали проезжавшим водителям апельсины с заранее подготовленными стикерами, призывающими к трезвости за рулем.

Участники акции напомнили автолюбителям, как много аварий происходит по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, сколько людей от этого страдают. Вручением оранжевых «витаминов трезвости» и профилактическими беседами школьники не ограничились. Они предложили каждому водителю подписать «Дорожный договор», в котором давалось обязательство ни при каких обстоятельствах не садиться за руль транспортного средства в нетрезвом виде.

Сотрудники Госавтоинспекции также призвали автолюбителей строго следовать требованиям Правил дорожного движения.

Кроме того, полицейские напомнили местным жителям, что нельзя оставаться безучастными к складывающейся на дорогах ситуации. О всех фактах управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения необходимо своевременно сообщать по телефону общественного доверия «Трезвый город»: 8-911-359-63-04, в дежурную часть по телефону: 8 (8112) 59-28-00 или обращаться к сотрудникам экипажей ДПС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.