В Невельском районе пешеходов призвали стать заметнее на дороге

Опубликовано: 18 февраля 2016 г. в 12:36 4 0Нет комментариев0

В Невельском районе учащиеся вместе с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию «Будь заметен на дороге!», направленную на повышение безопасности юных пешеходов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Ребята из отряда юных инспекторов движения местной средней школы напомнили пешеходам о необходимости использовать световозвращающие элементы в вечернее и ночное время, а водителей призывали быть особо осторожными при движении по дорогам после наступления темноты.

Участникам дорожного движения школьники раздавали тематические листовки и прикрепляли на одежду световозвращающие значки. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, обращали внимание на то, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При движении по обочинам дорог вне населенных пунктов такие элементы для пешеходов обязательны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.