35% россиян согласились бы на полный разрыв отношений между Россией и Турцией

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 13:18 7 0Нет комментариев0

Большинство россиян не готовы к восстановлению контактов России и Турции на политическом уровне, а треть из них настаивает на прекращении каких-бы то ни было контактов между Москвой и Анкарой.

На вопрос социологов о том, какую политику следует проводить Кремлю в дальнейшем, 35% согласились на полный разрыв, а еще 33% — не против сотрудничества в социальной сфере и экономике, но считают необходимым продолжить противостояние на политическом уровне, следует из результатов опроса ВЦИОМ.

Двусторонние отношения с Турцией сограждане в настоящее время оценивают негативно: 23% называют их враждебными, 47% — напряженными, 14% — прохладными. Дружескими, как и добрососедскими их считает только каждый сотый.

Прогресса в отношениях между странами россияне тоже не наблюдают. Почти половина утверждает, что напряженность только нарастает, а каждый третий не отмечает каких-либо изменений.

Отношения России и Турции переживают кризис после того как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.