Псковский поэт Иван Иванов презентует землякам свою новую книгу 21 февраля

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 20:33 11 0Нет комментариев0

21 февраля, в Международный день родного языка, в преддверии Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке Пскова пройдет презентация книги «Крестьянского роду племени» поэта, члена Союза писателей России Ивана Иванова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, свою одиннадцатую поэтическую книгу автор посвятил светлой памяти своего отца, солдата Великой Отечественной войны Василия Анисимовича Иванова. «Я пишу о человеке, его труде и природе. Я - поэт-землепашец, дорожащий безыскусными радостями сельского жития-бытия и вовсе не ведающий тех интеллектуальных сложностей и сомнений, которыми переполнены книги других поэтов моего поколения, - говорит Иван Иванов. - В наш век главная задача сделать так, чтобы не погибла в этом мире наша душа или, если кому-то не нравится это слово, чтобы в нем сохранились наше достоинство, наша цельность».

Для Ивана Иванова верховным божеством поэзии является природа. Она является высшей метафорой, скрывающей в себе бесконечные аналоги с человеческой жизнью. Человек всегда осознается у Ивана Иванова как частица мироздания. Личность может уже не чувствовать своей включенности в ритм природы, но все равно эта связь до конца не обрывается, и мера истинности человеческих побуждений оказывается определена тем, насколько они в ладу с соразмерностью начал, управляющих миропорядком.

Предусмотрена автограф-сессия и встреча с писателями и поэтами города, которые придут поздравить с новой книгой своего товарища.

Добавим, Иван Иванов родился в 1948 году в деревне Бородино Палкинского района Псковской области.

В 1967 году переехал в город Псков. Окончил Северо-Западный политехнический институт по специальности инженер-электрик, работал на промышленных предприятиях Пскова, сейчас занимается фермерством.

Член Союза писателей России. Автор одиннадцати поэтических книг, в том числе «Простые истины», «Третий Спас», «Июль благословенный», «Тот дивный мир», «Чувства неостывшие».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.