В Псковской областной библиотеке прочтут лекцию о старце Иоанне (Крестьянкине)

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 17:13 8 0Нет комментариев0

10 марта в 11.00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится открытая лекция архимандрита Псково-Печерского монастыря отца Тихона (Секретарева). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, лекция посвящена старцу архимандриту Иоанну (Крестьянкину), одному из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви в конце XX - начале XXI веков.

Встреча пройдет в рамках Дней православной книги, которые организованы библиотекой с 10 по 15 марта. Ежедневно будут проходить мероприятия, популяризирующие православную литературу, как историческую, так и современную.

Тема доклада «Духовное наследие Старца Архимандрита Иоанна (Крестьянкина)». Как сообщил отец Тихон: «Прошло 10 дет со Дня его праведной кончины. Многие из нас стараются осмыслить его жизненный подвиг, прочитать книги, написанные батюшкой, прослушать его проповеди на аудионосителях, посмотреть фильмы, посвященные Старцу». Для тех, кто не имел возможности личного общения с отцом Иоанном, лекция осветит вехи его жизни, личные встречи тех, кому посчастливилось общаться, молиться, получать его наставление и утешение.

Все желающие смогут получить в память о встрече книги и брошюры, изданные в Псково – Печерском монастыре.

Напомним, что с 1967 года и до своей кончины отец Иоанн (Крестьянкин) служил в Псково-Печерского монастыре, где был возведен в сан Архимандрита. Монастырь бережно сохраняет память о старце – душепопечителе, прозорливце и чудотворце.

Вход свободный. Начало в 11.00 в актовом зале на 1 этаже библиотеки (ул. Профсоюзная, 2). Телефон для справок: 72-45-62.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.