В 2015 г.оду псковский Росприроднадзор оштрафовал нарушителей водного законодательства на 882 тысячи рублей

Опубликовано: 18 февраля 2016 г. в 12:33 6 0Нет комментариев0

В 2015 году Управление Росприроднадзора по Псковской области оштрафовало нарушителей водного законодательства на 882,1 тысячи рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках исполнения государственной функции по осуществлению государственного надзора за использованием и охраной водных объектов Росприроднадзор провел 75 проверок, в том числе 10 плановых, 22 внеплановые и 43 рейдовые. В ходе проверок выявили 69 нарушений требований водного законодательства. Наиболее часто встречающимися нарушениями, допущенными юридическими лицами, были нарушения обязательств, закреплённых за водопользователями, требований, предъявляемых к охране водных объектов, неисполнение выданных предписаний, а также нарушения режима хозяйственной деятельности в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах водных объектов, допускаемые гражданами.

Нарушения водного законодательства выявили у 59 хозяйствующих субъектов, при этом значительное количество нарушений пришлось на долю предприятий коммунального хозяйства. В разряд нарушителей, регулярно не исполняющих требования законодательства, попали МП «Печорские тепловые сети», МУП «Локнянское ЖКХ» и МП «Водоканал» Дедовичского района.

В 2015 году Росприроднадзор возбудил 15 дел об административных правонарушениях за неисполнение в срок законных предписаний, материалы дел направлены в суд для рассмотрения. Кроме того, 6 дел возбудили по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административных штрафов.

В связи с нарушением требований водного законодательства рассмотрены 59 дел об административных правонарушениях. К ответственности привлекли 24 юридических лица, среди которых МУП «Палкинская ПМК», МП «Печорские тепловые сети», МУП Усвятского района «Коммунхоз», МУП «Локнянское ЖКХ», МП «Водоканал» Дедовичского района, МУП «Гдовпроект», а также 8 должностных и 17 физических лиц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.