Новые сорта сыра, произведенного в Великих Луках, получили медали конкурса «Лучший продукт-2016»

Опубликовано: 19 февраля 2016 г. в 16:01 29 0Нет комментариев0

Новые сорта сыра, изготовленного в Великих Луках, завоевали награды на международном конкурсе «Лучший продукт», который прошел в Москве в рамках выставки «ПродЭкспо-2016».

Производитель сыров-лауреатов - предприятие совершенно нового образца, которое сейчас создается на базе крупнейшего агропромышленного холдинга в нашем регионе. Изначально в состав холдинга вошли Великолукский молочный комбинат и ряд других компаний, охватывающих весь процесс от производства молока до доставки в розничную сеть готовой продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии, генеральный директор холдинга Дмитрий Матвеев пообещал провести личную презентацию сыров нашим читателям, как только они появятся на полках Пскова.

Конкурс «Лучший продукт» проводится Центральной дегустационной комиссией Министерства сельского хозяйства России. Целью конкурса является повышение качества продукции и упаковки, внедрение инновационных технологий, продвижение на отечественный и зарубежный рынки.

В выставке приняли участие более 2 тысяч компаний из 65 стран мира. Великолукский молочный комбинат презентовал на «ПродЭкспо»-2016 четыре новых сорта сыра и новый бренд. В номинации «Молочная продукция» предприятие завоевало три серебряные медали и одну бронзовую. Как рассказали на предприятии, для создания новых сортов сыра предприятие использовало исключительно молоко со своих четырех мегаферм, качество которого можно по праву назвать двойным высшим сортом.

Отметим, что Великолукский молочный комбинат уже давно работает в Псковской области, с недавних пор наши земляки масштабно заявляют о себе не только на федеральном, но и на международном уровне. Сегодня одно из самых инновационных в Европе предприятий по производству собственного молока, переработке молока активно развивает культуру и методологию производства сыров. На четырех мегафермах в день производится более 200 тонн молока. Мощности производства позволяют перерабатывать до 450 тонн молока в сутки. Комбинат производит около 10 видов традиционных сыров и в ближайшем будущем порадует нас новыми сырами-призерами. Специально для внедрения на предприятии новых технологий сыроделия на завод приглашают ведущих мировых технологов. Именно они, совместно с командой на производстве, помогают создать настоящий сыр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.