Двоих жителей Невельского района, больных туберкулезом, направили на профосмотр и принудительное лечение

Опубликовано: 20 февраля 2016 г. в 11:12 11 0Нет комментариев0

Невельской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что на территории Невельского района проживают граждане, больные заразными формами туберкулеза, представляющие опасность для своего здоровья и здоровья окружающих, которые уклоняются от прохождения обязательных профилактических медицинских осмотров с целью лечения туберкулеза. Ранее они проходили лечение в противотуберкулезных диспансерах, но, не завершив курс лечения, самовольно покинули их.

Невельской прокуратурой в суд направлено исковое заявление в отношении одного лица с требованием пройти обязательные медицинские профилактические осмотры. Данное заявление находится на рассмотрении.

Также установлено, что гражданка М. нуждается в обязательной госпитализации в медицинскую противотуберкулезную организацию в связи с заболеванием туберкулезом. В отношении данной гражданки прокуратурой направлено административное исковое заявление с требованием о госпитализации в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке. Принятое к производству административное дело прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокуратуры. Гражданка М. добровольно явилась в медицинскую противотуберкулезную организацию с целью лечения туберкулеза и помещена в стационарное отделение противотуберкулезного диспансера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.