Выставку из «Михайловского» откроют сегодня в родном городе Семена Гейченко

Опубликовано: 20 февраля 2016 г. в 11:14 3 0Нет комментариев0

Сегодня в Петергофе откроют выставку «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья», подготовленную в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Как сообщили Псковской Ленты Новостей в музее, в экспозицию вошло тридцать крупноформатных фотобаннеров с изображениями псковских пушкинских мест, запечатленных разными авторами и в разные годы. Размещена она в выставочном зале Централизованной библиотечной системы Петродворцового района Санкт-Петербурга, где будет работать с 20 февраля до 20 апреля.

В музее напомнили, что с Петергофом - родным городом легендарного музейщика, директора послевоенного Пушкинского Заповедника, Семена Гейченко - у «Михайловского» давние и прочные связи. Сотрудники Государственного музея-заповедника «Петергоф», библиотекари и преподаватели петергофских школ - частые гости и участники научно-музейных чтений в Пушкинском Заповеднике, и, разумеется, прежде всего - февральских, памяти Хранителя. А например, в 2013 году - в год 110-летия со дня рождения С.С. Гейченко в Святогорье принимали выставку «Я родился в Петергофе», где были представлены виды этого пригорода Петербурга, написанные художниками Петродворца.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.