Соцкомитет Псковского облсобрания поддержал распространение региональных выплат на третьего ребёнка на приёмные семьи

Опубликовано: 24 февраля 2016 г. в 11:34 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 февраля, комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания одобрил внесение изменений в закон Псковской области «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, депутаты предлагают распространить региональные выплаты на третьего ребёнка на приёмные семьи.

Как отметил начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, выплата составляет порядка 10 тысяч рублей на ребёнка. По его словам, закон обеспечен полностью в финансовом плане. Предусмотрено выделение 238 млн рублей, из которых 150 млн поступят из федерации.

Планируется, что закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Изменения в закон области разработаны с целью увеличение количества семей, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребёнка или последующих детей.

Так, в настоящее время усыновленные дети учитываются только при определении очередности рождения ребенка. В соответствии с проектом предлагается предоставить право на получение семьями ежемесячной денежной выплаты не только на родных, но и на усыновленных детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.