Россия и Украина договорились о взаимной отмене запретов на транзит грузовиков

Опубликовано: 24 февраля 2016 г. в 16:21 3 0Нет комментариев0

Россия и Украина договорились о возобновлении транзита грузовиков, которые были взаимно ограничены после блокирования на Украине российских фур националистами. Об этом сообщает rbc.ru со ссылкой на представителей российского Минтранса и украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

На заседании кабинета министров Украины глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский заявил: «Мы готовы вернуть в действие временные разрешения с 00:00 25 февраля и вернуть на территорию Украины транзит, который последние 10 дней был фактически заблокирован». При этом Яценюк подчеркнул, что страна готова возобновить транзит лишь «на условиях взаимности».

«Мы им [России] ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры, и МВД и национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно», — сказал он.

В российском профильном министерстве подтвердили готовность отменить ограничения на транзит.

Напомним, 12 февраля десятки российских грузовиков, в том числе псковских, были заблокированы националистами в масках на Украине. После этого Украина и Россия официально запретили друг другу транзит грузовиков по своим территориям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.