Обвиняемый в убийстве малолетней девочки пскович признан виновным

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 10:36 9 0Нет комментариев0

Обвиняемый в убийстве малолетней девочки пскович признан виновным. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, оглашение приговора молодому человеку и трем его подельникам проходит сегодня в Псковском областном суде.

Суд установил, что в ночь на 7 июля 2013 года в Пскове молодой человек искал повод для встречи со своей девушкой, которая не хотела с ним общаться. Вместе с 12-летней сестрой последней он пришел на пустырь, расположенный за гаражами в микрорайоне Запсковье. По ходу движения между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина утопил ее в канаве с водой.

Через год мужчина лично показал место сокрытия тела малолетней потерпевшей, где были обнаружены скелетированные останки человека. Проведенная генетическая экспертиза подтвердила, что обнаружено тело без вести пропавшей годом ранее малолетней девочки.

Также молодой человек признан виновным в убийстве еще одной девушки, изнасиловании ее, в нескольких кражах, в том числе автомобиля, в угоне транспортного средства.

Четырем псковичам инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «а, в, к» ч.2 ст.105 и ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.116 (нанесение побоев), ч.1 ст.116 (угон) и 16-ти преступлений, предусмотренных ч.1-3 ст.158 (кража) УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.