Новая серия «Маши и Медведя» набрала 3 млн просмотров за сутки (видео)

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 12:53 858 0Нет комментариев0

Популярный анимационный сериал «Маши и Медведя» поставил очередной рекорд. 55-ый эпизод «Эх, прокачу!», выложенный 23 февраля в 9.00 утра на официальной Youtube-канале MashaMedvedTV, набрал более 3 миллионов просмотров всего за сутки. Как рассказали «Известиям» в пресс-службе студии «Анимаккорд», предыдущие серии собирали в день премьеры только от миллиона до полутора миллионов просмотров. На утро 25 февраля у 7-минутной серии посмотрело уже больше 9 млн человек.

В этот раз Маша помогает бестолковым волкам «прокачать» старую советскую автобус-«буханку». По забавному стечению обстоятельств премьера новой серии совпала с новостью о перевыпуске настоящего УАЗа. Старейший в России журнал автомобилиста «За рулём» даже сделал обзор Машиной версии машины — пользователи в комментариях немедленно предложили воплотить мульт-версию в жизнь.

Ранее другая серия проекта «Маша плюс каша» стала первым русскоязычным видео, которое набрало больше миллиарда просмотров на YouTube. Официальный канал сериала на этой платформе (MashaMedvedTV) давно держится в пятерке самых популярных каналов в мире. Например, в декабрьском рейтинге портала Tubefilter по приросту ежемесячной аудитории он занял 5 место (более 400 млн просмотров) — «Машу» смогли опередить только поп-звезда Джастин Бибер, певица Адель, компания WWE с записями шоу реслинга и канал американского мальчика Райана, тестирующего игрушки.

Российский сериал стал мировым феноменом — он переведен более чем на 25 языков и идёт в 100 странах мира, а особенную популярность снискал в Италии, Индонезии, США, Латинской Америке. Машу хорошо знают даже в тех странах, где сериал даже не идет на ТВ — например, в Китае и Индии.

В 2015 году проект получил престижную награду Kidscreen Awards в категории «Лучшая анимация». Журнал Animation Magazine назвал «Машу и Медведя» в числе «250 мультфильмов, которым суждено стать классикой», а журнал Kidscreen включил «Анимаккорд» в рейтинг Hot50, где студия заняла 6 место в десятке лучших в мире компаний наряду с Cartoon Network Studios и DreamWorks Animation Television.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.