Утверждена новая схема одномандатных избирательных округов для выборов депутатов областного Собрания

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 14:28 8 0Нет комментариев0

В Псковской области утверждена новая схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии регионального парламента. Вместо 650 участков создано 638.

Согласно федеральному закону новая схема округов, разработанная областной Избирательной комиссией и утвержденная областным Собранием депутатов, будет действовать в течение десяти лет.

Количество одномандатных округов осталось неизменным - 22, в них, как и прежде соблюдена средняя норма представительства избирателей, но очертания округов претерпели изменения.

Необходимость корректировки действующих границ была вызвана тремя причинами: изменением федерального законодательства, уменьшением численности населения области, а также административной реформой по укрупнению муниципальных образований, в результате которой изменились границы и названия многих населенных пунктов.

Средняя численность избирателей в каждом округе составляет 24-25 тысяч человек.

Напомним, что выборы депутатов областного Собрания шестого созыва состоятся в Единый день голосования в сентябре 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.